Нельзя забывать о качестве

25 февраля специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ» посетили IV выставку аграрных технологий «АгроЭкспоКрым» и приняли участие в круглом столе «Продовольственная блокада Крыма и её влияние на обеспечение полуострова».

Мероприятие проводилось при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, при участии министерства промышленной политики и министерства сельского хозяйства Республики Крым. В рамках деловой программы обсуждались вопросы насыщения продукцией рынка Республики Крым, а также государственной поддержки сельхозпроизводителей.

Специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ» сделали акцент на качестве продукции, которое иногда вызывает сомнение. По маркировке такой продукции невозможно установить производителя, нормативный документ, в соответствии с которым она выпускается, подвергалась ли продукция оценке соответствия. Участники круглого стола поддержали эту точку зрения и во избежание возможных нарушений рекомендовали сельхозпроизводителям принимать участие в информационных семинарах, а также обращаться за консультациями и разъяснениями в ФБУ «Крымский ЦСМ».

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления