Испытания промышленной продукции

    Испытательная лаборатория ФБУ «Крымский ЦСМ» проводит испытания промышленной продукции: товары бытовой химии, парфюмерно-косметические изделия, химическая продукция.

Испытания проводятся на соответствие требованиям межгосударственных и национальных стандартов, технических условий на продукцию, а также технических регламентов Таможенного союза:

  • ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»;
  • ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию».

  Перечень объектов испытаний лаборатории согласно области аккредитации включает:

эфирные масла и продукцию на их основе; натрий двууглекислый и соду кальцинированную; мыло хозяйственное и туалетное; продукция парфюмерно-косметическая жидкая и твердая; шампуни; гипохлорит натрия; средства моющие синтетические, материалы лакокрасочные, средства для ухода за полами и др. – по физико-химическим и микробиологическим показателям.

– материалы и изделия строительные; природные объекты и др. – определение удельной альфа-,бета- и гамма-активности радионуклидов.

Заказчиками услуг лаборатории являются производители и поставщики промышленной продукции, предприятия и сети оптовой и розничной торговли, потребители промышленной продукции, а также контролирующие службы и частные лица, заинтересованные в определении качества и экспертизе продукции в спорных ситуациях. География предоставления услуг не ограничивается Крымом и активно расширяется.
Лаборатория имеет квалифицированный персонал и оснащена современным испытательным оборудованием.
Испытательная лаборатория имеет лицензию на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний IIIIV групп патогенности.

По вопросам проведения испытаний обращаться к.110 Костык Станислав Валентинович – начальник испытательной лаборатории пищевой и промышленной продукции
тел. 8 3652 77-35-34
моб. тел. +7 978 905-06-08
e-mail: aic.crimeacsm@mail.ru, aic1@crimeacsm.ru

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления