Регистрация каталожных листов

Федеральный закон от 29.06.2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» в качестве одного из принципов, на которых основывается стандартизация, устанавливает принцип доступности информации о документах по стандартизации, к которым относятся также технические условия (ТУ) и стандарты организации (СТО).

В реализации данного принципа помогает регистрация каталожного листа продукции.

Каталожный лист продукции (КЛП) – информационный документ, содержащий единый набор реквизитов, позволяющий получить сведения:

✅ о наименовании и обозначении конкретной продукции,
✅ об изготовителе продукции,
✅ о документе на конкретную продукцию, в соответствии с требованиями которого выпускают и поставляют продукцию,
✅ о держателе подлинника указанного документа,
✅об основных потребительских характеристиках этой продукции.

КЛП должен быть заполнен на одно конкретное изделие или на несколько конкретных изделий (марок, типов, исполнений и т.д.), требования к которым установлены в документе на конкретную продукцию (ТУ, СТО) с учетом заинтересованности предприятия-изготовителя в доведении до потребителя информации о продукции. Изготовитель заполняет КЛП на основе утвержденных ТУ/СТО в соответствии с правилами по стандартизации ПР 1323565.1.002-2018 «Правила заполнения и предоставления каталожных листов продукции» и предоставляет на регистрацию. В итоге информация из КЛП попадает в Единый автоматизированный банк данных «Продукция России».

Целью создания базы данных «Продукция России» является:

а) обеспечение заинтересованных организаций информацией о продукции, ее характеристиках и изготовителях, позволяющей принимать решения при:

✅ осуществлении закупок;
✅ импортозамещении;
✅ маркетинговых исследованиях и пр.;

б) системное продвижение информации о продукции и изготовителях в сети «Интернет».

Автоматизированный банк данных «Продукция России» позволяет предприятиям-производителям заявить о себе на всю страну, а значит, даёт шанс найти потенциальных партнёров многократно увеличивается. Изготовители, не представляющие на регистрацию КЛП, лишают себя возможности доведения информации о выпускаемой продукции до заинтересованных организаций.

Специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ» выполняют услуги по заполнению и регистрации каталожных листов продукции, выпускаемой по ГОСТ, ГОСТ Р, ТУ. Информация о вас оперативно поступит в банк данных «Продукция России».

Для регистрации КЛП заинтересованным лицам необходимо предоставить следующие документы:

1)  заявка на регистрацию КЛП;

2) утвержденный документ на поставку продукции (СТО или ТУ);

(заявка на регистрацию КЛП);

Скачать(Размер 29 Kb)(Тип файла: doc)

По всем вопросам регистрации и заполнения КЛП просим Вас обращаться в отдел стандартизации и технических регламентов ФБУ «Крымский ЦСМ» к.210 начальник отдела Музыка Ирина Владимировна

☎ 7 (3652) 773-539
✉  gost@crimeacsm.ru

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления