Отдел поверки и калибровки механических средств измерений

Отдел поверки и калибровки механических средств измерений проводит поверку и калибровку средств измерений массы широкого диапазона и применения. Наряду с традиционными весами, отдел занимается поверкой разнообразных дозаторов, обеспечивающих точность фасовки сыпучих пищевых продуктов, строительных материалов и иной продукции промышленного назначения, а также строго нормируемую дозировку различных ингредиентов в разного рода технологических процессах.

Кроме того, отдел поверяет средства измерений силы, твердости, скорости, параметров потока расхода, уровня и объема веществ.

Одним из направлений работы отдела является поверка и калибровка средств измерений на АЗС и нефтебазах, поверка автоцистерн и  резервуаров для перевозки и хранения нефтепродуктов и пищевых продуктов и др. Специалисты отдела проводят расчёт градуировочных таблиц для резервуаров всех типов.

ФБУ “Крымский ЦСМ” аккредитован Федеральной службой по аккредитации (уникальный номер записи в реестре аккредитованных лиц RA.RU.310576) на право проведения испытаний в целях утверждения типа резервуаров.

За справками и консультациями обращаться к начальнику отдела Семикопенко Татьяна Анатольевна  по тел.:(3652) 773-543 доб.1156, +7 (978) 905-06-88, mv@crimeacsm.ru

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления