Крымский ЦСМ расширил поверочные возможности

В целях обеспечения интересов рынка и учитывая потребности заказчиков, ЦСМ Росстандарта в Республике Крым расширил свою компетентность в национальной системе аккредитации на право поверки средств измерений.
В условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выездная оценка соответствия ФБУ “Крымский ЦСМ” критериям аккредитации была осуществлена экспертной группой в марте 2022 г. с использованием программно-аппаратных решений, обеспечивающих видео-конференц-связь.
Приказом Федеральной службы по аккредитации от 08.04.2022 №Ра-102 область аккредитации расширена в 6 видах измерений по трем адресам осуществления деятельности, что в очередной раз подтверждает высочайший технический уровень Центра, а также профессионализм и компетентность его сотрудников.

Одной из важнейших позиций, является расширение области на поверку измерителей скорости движения транспортных средств, систем измерения параметров движения транспортных средств, комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Также, расширение области аккредитации произошло за счет изменения диапазона поверяемых средств измерений геометрических и электромагнитных величин, теплофизических и температурных измерений, измерений параметров потока, расхода, уровня и объема веществ.
По словам генерального директора ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадия Коптева, расширение области аккредитации в данном направлении стало возможным благодаря регулярному изучению потребностей предприятий и учреждений Республики Крым, а также клиентоориентированности Центра.
Ознакомиться с Дополнением к области аккредитации можно на сайте ФБУ «Крымский ЦСМ» в разделе Метрология.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления