Вниманию руководителей и собственников средств размещения

Вниманию руководителей и собственников средств размещения

Уважаемые коллеги!

До 1 сентября 2025 года все средства размещения в России должны пройти самооценку (классификацию средства размещения по типу). Это касается гостиниц, кемпингов, баз отдыха и санаториев.

Процедуру самооценки необходимо пройти на сайте https://tourism.fsa.gov.ru  до 01 сентября 2025 года и внести в реестр документы, подтверждающие соответствие установленным требованиям. Даже если объект уже находится в реестре (был перенесен из предыдущего) и срок действия свидетельства категории по звездам, выданного до 01.01.2025, заканчивается после 01.09.2025, пройти самооценку необходимо не позднее указанного срока.

 

Если до 1 сентября 2025 года средство размещения не пройдет эту процедуру, деятельность будет считаться незаконной! Контрольно-надзорные органы будут вправе выписывать штрафы и формировать предписания об устранении нарушений. Также с 1 сентября средства размещения, не прошедшие процедуру самооценки, не смогут размещаться на агрегаторах.

Ознакомьтесь внимательно с федеральными законами ФЗ-436 от 30.11.2024 и ФЗ-132 ( в редакции от 01.01.2025), Постановлениями Правительства Российской Федерации № 1951 и №1952 от 27.12.2024, в которых подробно изложены требования и порядок самооценки.

После завершения процедуры самооценки Вы в автоматическом режиме получите выписку из Единого реестра объектов классификации в сфере туристской индустрии.

ФБУ «Крымский ЦСМ», как аккредитованная организация по классификации средств размещения, предлагает услуги по оказанию методической помощи в проведении самооценки средства размещения, а так же по проведению классификации средств размещения с присвоением определенной категории.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Top