«АвтоВАЗ» планирует начать выпуск нового автомобиля на заводе в Ижевске

«АвтоВАЗ» планирует начать выпуск нового автомобиля на заводе в Ижевске

🚘 «АвтоВАЗ» планирует в перспективе начать выпуск новой модели на заводе в Ижевске, где до простоя производилась Lada Vesta, говорится в сообщении компании.

📌 Автопроизводитель также намерен развивать на заводе штамповочное и пластиковое производства для локализации импортируемых компонентов. Нововведения — часть плана поддержки компании сотрудников в Ижевске: обеспечение максимально возможной загрузки персонала на площадке. «Этот блок поддержки предполагает: реализация на площадке «Лада-Ижевск» проекта по выпуску нового автомобиля… Создание «Индустриального парка Лада-Ижевск», с привлечением резидентов-производителей неавтомобильной продукции для создания новых рабочих мест», — отмечается в сообщении.

➡️ Пока проблемы с поставкой комплектующих для Lada Vesta сохраняются, уточнили в «АвтоВАЗе». Как сообщал в интервью РИА Новости в июле президент компании Максим Соколов, производство Lada Vesta планируется возобновить в первом квартале 2023 года. При этом на вопрос о возможном переносе выпуска модели на завод в Тольятти топ-менеджер ответил, что сейчас рассматриваются разные варианты оптимизации производственных площадок.

💥 «АвтоВАЗ» владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Несмотря на передачу активов Renault в госсобственность, вся линейка Lada сохранится, уточняли в Минпромторге. Сейчас марка состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (+2% к 2020 году).

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Top