«Крымский ЦСМ» принял участие в обсуждении проблемы трудоустройства студентов

В Ялте в рамках V юбилейной выставки комплексного оснащения отелей, ресторанов и магазинов «РестоОтельМаркет» прошёл круглый стол «Трудоустройство студентов Российской Федерации в свободное от учебы время на территории Республики Крым на объектах торговли и предприятиях индустрии гостеприимства». В мероприятии приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Республики Крым, ФБУ «Крымский ЦСМ», Крымского федерального университета, Международной академии туристического бизнеса, а также ведущие предприятия туристической отрасли Крыма.

Специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ» отметили, что от уровня подготовки работников зависит качество предоставляемых услуг, безопасность и здоровье отдыхающих.  Существуют национальные стандарты, устанавливающие требования к услугам размещения и питания, а также к персоналу, оказывающему данные услуги. С целью повышения уровня обслуживания специалисты ЦСМ порекомендовали предприятиям разработать собственные стандарты качества с учётом требований национальных стандартов и особенностей самого предприятия. Представители индустрии гостеприимства  подтвердили необходимость такого подхода, эффективность которого уже доказана на практике.

Развитие туристической отрасли в Крыму является актуальным направлением экономики, особенно в период переориентации отечественного туриста на внутренний рынок. Качественная подготовка студентов даст возможность восполнить  нехватку персонала на период «горячего» сезона.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления