Детям только качественное и безопасное питание

11.10.2017 года состоялся семинар для руководителей школ и детских садов города Симферополя, посвященный механизмам повышения качества и безопасности питания детей. В мероприятии приняли участие председатель совета ОПР в Республике Крым, представители ФБУ “Крымский ЦСМ”, представители  государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии г. Симферополя, представители Крымсельхознадзора, представители Комитета конкурентной политики Республики Крым.

В ходе семинара подведены итоги общественного контроля за организацией питания, проводимого в 2016-2017 гг. Специалистами разъяснены требования к оформлению документации, сопровождающей продовольственное сырье, условиям хранения пищевой продукции, к ассортименту продуктов, рекомендуемому санитарными нормами для образовательных организаций, обеспечению исправности технологического оборудования пищеблоков, соблюдения требований к средствам измерения как фактору обеспечения безопасности питания. Особое внимание уделено механизмам недопущения поставок в образовательные учреждения фальсифицированной продукции, в частности, молочной.

Принято решение о продолжении мероприятий общественного контроля и организации отбора проб пищевой продукции для проведения лабораторных исследований на предмет определения возможной фальсификации и безопасности для обеспечения школьников и воспитанников детских садов города полноценным питанием.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления