ФБУ “Крымский ЦСМ” посетили учащиеся МАН “Искатель”

В рамках празднования 60-летия Малой академии наук “Искатель” и с целью профориентационной работы, ФБУ Крымский ЦСМ провел ряд экскурсий для обучающихся МАН.

В ходе экскурсии гости познакомились с организацией метрологической службы и испытательной лаборатории центра. Специалисты рассказали о деталях работы своего направления, а также продемонстрировали основное метрологическое и лабораторное оборудование. Костык Станислав Валентинович, начальник испытательной лаборатории пищевой и промышленной продукции, рассказал ребятам про лаборатории стандартизации, показал как проводят анализы различных материалов. Музыка Ирина Владимировна, начальник отдела стандартизации и технических регламентов, ознакомила с понятием “Госстандарты” и их аналогах. Семикопенко Татьяна Анатольевна, начальник отдела поверки калибровки механических средств измерений, рассказала о весах, их видах и применении.

В окончании экскурсии учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы , поделились своими позитивными эмоциями, отметили важность встречи и ценность полученной информации.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления