Поздравление со Всемерным днем метрологии!

Всемирный день метрологии отмечается ежегодно 20 мая! Праздник приурочен к годовщине подписания Метрической конвенции в 1875 году, которая обеспечивает основу единства систем измерений по всему миру, а также совершенствование качества жизни и защиту окружающей среды. Каждый год праздник посвящен определенной теме. В 2023 году тема Всемирного дня метрологии — «Измерения, поддерживающие глобальную продовольственную систему». Её цель обратить внимание на проблемы, связанные с изменением климата и распределением продовольствия в мире.

Уважаемые коллеги! ФБУ «Крымский ЦСМ» от всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником! Пусть все измерения в жизни будут максимально точными, понятными и простыми! Желаем вам новых успехов в работе, счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Интересный факт: В древние времена, когда наука метрология ещё не существовала, в качестве мер длины применяли части тела (ладонь, ступню, локоть, палец), толщину волоса мула, ширину зерна. Для измерения объема брали глиняные сосуды. Вес определяли в сравнении с камнями. Время — по градусу солнца над горизонтом.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления