Обязательные требования к одежде и обуви для детей, а также качество питания в образовательных учреждениях, обсудили на семинарах регионального отделения Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым

ФБУ «Крымский ЦСМ» принял участие в двух семинарах, организованных движением Объединения потребителей России в Республике Крым.

Мероприятия прошли 15 и 16 февраля для дошкольных и общеобразовательных учреждений в администрациях Бахчисарайского и Белогорского районах. Наш центр представила заместитель начальника отдела поверки и калибровки теплотехнических средств измерений – Татьяна Герасимович.

Основная цель проведения данных информационно просветительских мероприятий направлена на противодействие незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым.

Мероприятия были посвящены двум темам:
Обеспечение качества питания в образовательных учреждениях
Обязательные требования к одежде и обуви для детей

На семинарах были рассмотрены основные требования законодательства, наиболее распространенные нарушения санитарных норм, порядок работы в ФГИС «Меркурий» и организация закупок продуктов питания, а также стандарты и требования к школьной форме и одежде для детей.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления