В Минздраве сообщили о внедрении технологий ИИ в здравоохранении более чем 15 регионами

Технологии искусственного интеллекта в здравоохранении активно внедряют более 15 регионов страны. Речь идет о решениях по анализу медицинских данных, голосовых помощниках и наборе интеллектуальных сервисов, которые не являются медицинскими изделиями.

Анализ медицинских данных (электронная карта пациента) или изображений (КТ, МРТ, ЭКГ) помогут врачам определить профиль риска, обратить внимание на слабые места и предварительно поставить диагноз.

Голосовые помощники смогут заменить операторов для записи к врачу или при вызове врача на дом, а голосовой ввод автоматически сохранит заключения и рекомендации терапевта в электронной карте по итогам приема.

Видеоаналитика поможет в наблюдении за тяжелыми больными. К примеру, если лежачий пациент пытается встать, видеокамера проанализирует поток данных и отправит на пост медсестры соответствующий сигнал. Источник

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления