ФБУ «Крымский ЦСМ» принял участие в Научно-практических конференциях по метрологическому обеспечению промышленности и весоизмерительной техники «ВЕСЫ-2022» в г. Сочи

На прошлой неделе в г. Сочи завершилась Научно-практическая конференция по метрологическому обеспечению промышленности и весоизмерительной техники «ВЕСЫ-2022. В мероприятии приняли участие более 150 участников – представители Минпромторга России и Росстандарта, государственных метрологических институтов и центров стандартизации, государственных корпораций «Ростех» и «Росатом».

ФБУ «Крымский ЦСМ» представили: первый заместитель генерального директора – Елена Качан и начальник отдела поверки калибровки механических средств измерений – Татьяна Семикопенко.

В рамках конференции участники получили новые знания, обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы по следующим темам:

  • Прогноз потребностей экономики и общества в измерениях до 2025 года;
  • Метрология в цифровой экономике;
  • Импортозамещение в области весоизмерительной техники;
  • Текущее состояние и перспективы развития Российской системы калибровки;
  • Метрологическое обеспечения топливно-энергетического комплекса, энергетики, и физико-химических измерений;
  • Новые разработки, стандарты, регламенты, разработки, исследования и испытания средств измерений в области электрических измерений, контроля качества и учета энергоресурсов, обслуживания потребностей топливно-энергетического комплекса, а также новинки эталонного оборудования для поверки СИ давления, температуры, электрических сигналов, весоизмерительного оборудования.
Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления