Сотрудники ФБУ «Крымский ЦСМ» посетили винодельческое предприятие «Солнечная долина»

Минувшими выходными, ФБУ «Крымский ЦСМ» посетил винодельческое предприятие «Солнечная долина»! Поездку организовала первичная профсоюзная организация ФБУ «Крымский ЦСМ» для сотрудников центра и их семей.

«Солнечная Долина» – одна из старейших Крымских виноделен. В 2022 году ей исполнилось 134 года! Виноградники «Солнечной Долины» находятся в особой зоне: высокие среднегодовые температуры, практически полное отсутствие осадков  и сильные жаркие ветра – создают уникальные условия для виноделия в этой местности. Общая площадь виноградников составляет 400 Га, на которых выращивается около 50 сортов винограда. Качество вин отмечено более чем 100 медалями и дипломами престижных российских и международных конкурсов.

В ходе экскурсионной программы мы посетили  старинные винные подвалы «Архадерессе» и увидели необъятные галереи дубовых бочек, узнали об особенностях терруара и почво-климатических условиях для выращивания винограда. В старинном помещении дегустационного зала попробовали новинки и бестселлеры вин «Солнечной Долины».

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления