Рабочий визит представителя Росстандарта Александра Кузьмина

27 декабря 2021 года Республику Крым посетил начальник управления метрологии, государственного контроля и надзора Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Александр Кузьмин. Он осуществил плановый рабочий визит на территориальные подведомственные учреждения Росстандарта – ФБУ «Крымский ЦСМ» и отдел госнадзора по Республике Крым и г.Севастополю Южного межрегионального территориального управления.

В совещании под председательством Александра Кузьмина приняли участие генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадий Коптев, начальник отдела госнадзора Юрий Карпенко, а также заместители руководителей и начальники отделов.

Обсуждались ключевые вопросы ритмичного функционирования территориальных учреждений, полноценного их взаимодействия, в частности, по вопросам контроля качества нефтепродуктов на потребительском рынке Республики Крым. Генеральным директором ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадием Коптевым была представлена лаборатория испытаний нефтепродуктов, созданная по инициативе Росстандарта и аккредитованная в 2020 году, которая на сегодняшний день полностью удовлетворяет потребности Республики Крым в контроле качества топлива.

Мощности лаборатории, оснащенной современным автоматическим оборудованием и укомплектованной квалифицированным персоналом, достаточны для проведения испытаний горюче-смазочных материалов в Южном федеральном округе в полном объеме. Александр Кузьмин подчеркнул, что грамотное планирование и включение в работу всех подразделений Росстандарта в федеральном округе позволит резко повысить качество обслуживания потребителей на АЗС и соответствие топлива обязательным требованиям стандартов и технического регламента.

 

 

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления