Предоставление информации о приобретении стандартов

В соответствии с частью 5 статьи 30 Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации» безвозмездное предоставление документов и копий документов по стандартизации, осуществляется по запросам органов государственной власти, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» или суда, а также по запросам других лиц за плату, размер которой установлен приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

ФБУ «Крымский ЦСМ» входит в Перечень организаций, уполномоченных Росстандартом на распространение официальных документов по стандартизации через АИС «РСТ», который размещен на официальном сайте Росстандарта www.gost.ru.

ФБУ «Крымский ЦСМ» распространяет официальные документы по стандартизации (ГОСТ Р, ГОСТ, правила и рекомендации по стандартизации) на бумажном носителе с номерной голографической маркой, идентификационной надписью на боковых полях каждой страницы и QR-кодом, подтверждающим источник происхождения, статус документа, лицензиата и покупателя через Автоматизированную информационную систему «Распространение стандартов» (АИС «РСТ»).

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления