Как можно получить информацию о соблюдении требований технических регламентов? Как осуществляется информирование?

Государственная услуга “Информирование приобретателей, изготовителей и продавцов по вопросам соблюдения требований технических регламентов” предоставляется Росстандартом в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Минпромторга России от 29.02.2012 № 190.
Публичное информирование осуществляется через официальный сайт Росстандарта http://www.gost.ru и http://sinatra-gost.ru/list
Для организации публичного информирования неограниченному кругу лиц с 1 июля 2012 г. введена в эксплуатацию единая автоматизированная информационная система сбора и обработки информации о случаях причинения вреда вследствие нарушения требований технических регламентов.
При информировании по личным и письменным обращениям в адрес заявителя направляется ответ в сроки, определенные административным регламентом.
Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.
Заинтересованные лица могут также воспользоваться доступом к ресурсу через главную страницу сайта Росстандарта.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления