Кабмин продлит на 2023 год некоторые меры поддержки бизнеса в условиях санкций

Акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью смогут избежать ликвидации, даже если стоимость их активов опустится ниже размера уставного капитала, отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство приняло решение продлить действие некоторых мер поддержки бизнеса, введенных с учетом санкций недружественных государств, на весь следующий год. Ранее был принят целый ряд решений, которые вошли в план первоочередных действий. “Эти меры дают результат – экономика плавно адаптируется к существующим вызовам. Чтобы сохранить позитивный эффект, мы продлим некоторые из них на весь следующий год”, – сказал Мишустин.

Также, добавил премьер, сохранится возможность взимания справедливой платы с арендаторов из недружественных стран, которые закрыли свои магазины, но продолжают занимать помещения, не неся серьезных расходов, поскольку по договору обязаны выплачивать хозяевам площадей долю с оборота.

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления