В Крыму открыли первую лабораторию испытаний нефтепродуктов

В Крыму благодаря целевой субсидии Росстандарта ФБУ «Крымский ЦСМ» запустил единственную лабораторию испытаний нефтепродуктов, обеспечивающую полный перечень испытаний различных видов жидкого, сжиженного углеводородного и твердого топлива, а также сопутствующих видов продукции. Испытательный центр посетила делегация Росстандарта во главе с Антоном Шалаевым, сообщает пресс-служба ведомства.

Лабораторные испытания нефтепродуктов вовремя выявляют несоответствие качества топлива, способствуют снижению для предприятий и граждан затрат на ремонт и обслуживание транспортных и иных средств, работающих на углеводородном топливе, увеличению надежности и долговечности механизмов, повышению уверенности людей в безопасности. Уже сегодня доля некачественного топлива в регионе сократилась в несколько раз.

Фото – пресс-служба Росстандарта 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления