Какой комплект документов надо представлять для регистрации системы добровольной сертификации?

В соответствии с приказом Минпромторга России от 10 октября 2012 г. № 1440 (п. 28 Административного регламента) необходимо представление организацией, создавшей систему добровольной сертификации, в Росстандарт следующих документов:

а) заявление, в котором указываются:
для юридических лиц – полное и (в случае если имеется) сокращенное наименования, в том числе фирменное наименование, на русском языке и адрес, по которому осуществляется связь с юридическим лицом;
для индивидуальных предпринимателей – фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество на русском языке, место жительства в Российской Федерации (указывается адрес, по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке);
сведения об оплате регистрации системы добровольной сертификации – наименование кредитной организации (наименование и номер ее филиала и дополнительного офиса), дата исполнения платежа, номер платежного поручения;
б) Правила функционирования системы добровольной сертификации (один оригинал и одна копия), устанавливающие:
перечень объектов, подлежащих сертификации, и характеристик, на соответствие которым осуществляется добровольная сертификация этих объектов;
правила выполнения предусмотренных этой системой добровольной сертификации работ и порядок их оплаты;
состав участников системы добровольной сертификации;
в) документ, утверждающий изображение знака соответствия системы добровольной сертификации и порядок его применения, если применение такого знака предусматривается системой добровольной сертификации (один оригинал и одна копия).
Подтверждение факта оплаты Росстандарт получает от Федерального казначейства через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Консультацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить путем обращения в письменной форме: stand@gost.ru

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления