РОССТАНДАРТ ПЕРЕВОДИТ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ЦСМ В ЦИФРОВОЙ ФОРМАТ

МОСКВА, 24 апреля 2020 г. – Росстандарт и онлайн-сервис «Кто поверит» объединили возможности для оказания метрологических услуг в региональных ЦСМ.

Информационно-аналитическая система «Кто поверит» – это общественно-значимый ресурс, который помогает владельцам средств измерений найти поверителя в формате одного окна. Сравнив предложения от всех поверочных организаций, система покажет заказчику лучшие варианты, подходящие под его требования.

Таким образом, время оказания услуг ЦСМ Росстандарта сократится, а заказчика система избавит от изучения десятков сайтов и сравнения цен вручную. Кроме того, ЦСМ Росстандарта сами обеспечат необходимую логистику доставки прибора до нужной лаборатории.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно знать номер средства измерений утвержденного типа или его наименование

Поисковый сервис является бесплатным.

Помимо поиска, владельцы приборов смогут контролировать процесс и сроки поверки. Для этого необходимо внести информацию о своем парке средств измерений в личном кабинете, указав серийные (заводские) номера приборов, дату последней поверки и межповерочный интервал. После этого система автоматически рассчитает и отобразит дату очередной поверки по каждому прибору. Уведомление о приближающейся дате поверки пользователь получит на электронную почту. Также в личном кабинете можно вести интерактивный план-график поверки.

В настоящий момент прорабатывается функционал поиска поверителя для всего парка средств измерений. Это позволит выбрать исполнителя, который сможет выполнить поверку для всех приборов.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления