ПРОВЕРЬ БЕСПЛАТНО СВОЙ ТОНОМЕТР НА ТОЧНОСТЬ

10февраля 2020 года. Симферополь. “Новый Крым”. Завтра, 11 февраля, Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии (Росстандарт) проводит всероссийскую акцию “Будь уверен! Будь здоров!”.

В день акции специалисты испытательных центров Росстандарта по всей России бесплатно проверят бытовые тонометры артериального давления россиян.

Метрологи дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, самой частой причиной неверных показаний тонометров в прошлом году стала негерметичность манжеты. Также около 10% проверенных тонометров были признаны метрологами системы Росстандарта непригодными, а это сотни людей, ориентирующихся на показания своих приборов.

“В прошлом году благотворительная акция Росстандарта впервые прошла по всей стране, и участие в ней приняли более 10 тысяч человек. Каждый десятый проверенный метрологами тонометр показал неверные данные, а это опасно для здоровья и жизни его владельца. Особенно для людей пожилого возраста, которые чаще всего пользуются этими приборами для предупреждения и контроля сердечно-сосудистых заболеваний”, – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Акция в крымской столице будет проходить по адресу: г. Симферополь ул. имени газеты “Крымская правда” 61, 1 этаж.

Телефоны для справок: моб. +7 (978) 200-95-15, +7 (978)905-06-82, +7 (978) 905-06-74, (3652)48-34-83.

Как добраться общественным транспортом до остановок:

“Телезавод” (ул. Дмитрия Ульянова) по направлению к Университету экономики и управления и “Издательство и типография Таврида”;
“Парк им. Т.Г. Шевченко”. От остановки будет осуществляться подвоз граждан транспортом ФБУ “Крымский ЦСМ” каждые 30 минут с 9.00 до 16.30 (место сбор – угол ул. Севастопольская/пер. Гренажный территория АЗС “ЭкоТэк”).

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления