Крымский ЦСМ обеспечит единство измерений при строительстве трассы “Таврида”

07 марта 2019 г. Генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадий Коптев провел рабочую встречу с представителями ООО «ПитерДорНИИ», осуществляющими строительный контроль по объекту «Строительство федеральной автомобильной дороги «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь» (трасса «Таврида») в Республике Крым. Встреча состоялась на Шестом этапе строительства (Симферополь-Севастополь).

В рамках встречи были обговорены ключевые аспекты сотрудничества по вопросам метрологического обеспечения при выполнении строительства трассы «Таврида», в том числе порядок проведения оценки состояния измерений передвижных лабораторных постов, которые осуществляют оперативный контроль материалов и работ непосредственно на объекте.
Напомним, что «Таврида» — строящаяся автомобильная дорога федерального значения. Протяжённость автодороги — 250,75 км. Автодорога соединяется с Крымским мостом между Крымом и Кубанью. Планируется, что проезд по всем четырем полосам федеральной автомобильной дороги от Керчи до Севастополя будет открыт в декабре 2020 года.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления