В ЯЛТЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ФБУ ЦСМ ЮФО

06 июня 2019 г. на базе Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым» состоялось заседание Совета директоров ФБУ ЦСМ Южного федерального округа
С приветственным словом выступил специальный представитель Руководителя Росстандарта в Южном федеральном округе, генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин.
На заседании были обозначены задачи, поставленные руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым на Всероссийском совещании подведомственных организаций и предприятий, а также итоговой коллегии ведомства за 2018 год перед региональными центрами стандартизации, метрологии и испытаний, определены пути их выполнения.


Кроме того, руководители ЦСМ Росстандарта в ЮФО рассмотрели вопросы, с которыми сталкиваются ЦСМ при введении в эксплуатацию Федеральных государственных информационных систем «АРШИН» и «КОНТУР», проанализировали основные замечания и несоответствия по результатам прохождения Центрами процедур подтверждения компетентности.

С сообщением о перспективах сотрудничества ЦСМ ЮФО и ФГУП «ВНИИОФИ» в области метрологического обеспечения телемедицины и цифровых технологий, а также в развитии эталонной базы, в связи с переопределением основных единиц Международной системы SI выступил главный научный сотрудник ФГУП «ВНИИОФИ» Владимир Крутиков.
Еще одним направлением обсуждения стали правила применения брендбука ведомства, а также выполнение плана-календаря физкультурно-оздоровительных, спортивных и организационных мероприятий на 2019 год.
Встреча прошла в конструктивном формате, по рассматриваемым вопросам проведены открытые дискуссии и подготовлены предложения в Решение Совета директоров ФБУ ЦСМ ЮФО.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления