Специалисты ЦСМ Росстандарта в Республике Крым приняли участие в Московском международном инновационном форуме

С 15 по 17 мая 2018 г. ФБУ «Крымский ЦСМ» принял участие в 14-ом Московском международном инновационном форуме – выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности», посвященному Всемирному Дню метрологии.

В открытии форума приняли участие Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, руководитель Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) Алексей Херсонцев, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Оксана Мезенцева.

В рамках форума состоялась Международная конференция «Метрология цифровой экономики», в работе которой приняли участие зарубежные и российские специалисты – метрологи. Они обсудили проблемы обеспечения единства измерений в процессе цифровой трансформации экономики и импортозамещения в электронном приборостроении, в частности, при производстве средств измерений. От ФБУ «Крымский ЦСМ» участие в конференции приняла первый заместитель генерального директора Елена Качан.

ФБУ «Крымский ЦСМ» совместно с Центрами стандартизации и метрологии Южного и Северо-кавказского федеральных округов представил на московском форуме единую экспозицию, демонстрирующую возможности и потенциал Центров по предоставляемым услугам в области обеспечения единства измерений.

На выставке представители ФБУ «Крымский ЦСМ» ознакомились с новейшими разработками в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей.

Участие в мероприятиях подобного формата крайне полезно, поскольку позволяет специалистам Крымского ЦСМ не только обменяться с коллегами актуальной информацией, но и взять на вооружение уже имеющийся опыт зарубежных коллег, который будет эффективно использоваться для продвижения Центра на региональном рынке метрологии.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления