“Производство чистой энергии” в Республике Крым

17 октября 2018 г. Генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадий Коптев  с рабочим визитом посетил  ГУП РК «Крымские генерирующие системы», в частности Донузлавский объект ветроэнергетики, расположенный возле пгт. Новоозерное города Евпатории.

В рамках встречи были обговорены ключевые аспекты долгосрочного сотрудничества по вопросам метрологического обеспечения средств измерений, установленных на крупных промышленных ветроэлектростанциях (ВЭС), расположенных на территории Республики Крым: Восточно – Крымская ВЭС, Сакская ВЭС, Тарханкутская ВЭС, Пресноводненская ВЭС, Судакская ВЭС и Черноморская ВЭС.

Справочно. Основным направлением деятельности предприятия является генерация электроэнергии на основе возобновляемого источника – ветра. В настоящий момент ветроэнергетика является одной из самых развивающихся отраслей в мире, а запасы энергии ветра более чем в сто раз превышают запасы гидроэнергии рек планеты.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления