О мерах противодействия продажи топлива ненадлежащего качества в Республике Крым

09 июня 2018 г. – Повышение качества автомобильного топлива, реализуемого на рынках Республики Крым, а также минимизация оборота фальсифицированной продукции стали темами рабочей встречи в начале июня с участием представителей Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и правительства Республики Крым. Эти и другие вопросы обсуждались в ходе рабочей встречи представителей Росстандарта с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Игорем Михайличенко. В мероприятии также приняли участие Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик, руководитель Южного МТУ Росстандарта Павел Овчаренко,  генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадий Коптев.

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии между Министром топлива и энергетики Республики Крым с территориальными отделами Росстандарта. Направления совместной работы: обмен информацией о фактах оборота фальсифицированного топлива и адекватные меры реагирования со стороны Росстандарта как федерального ведомства в сфере государственного надзора на топливном рынке.

По итогам совещания отмечена важность обеспечения рынка Крымского полуострова качественным моторным топливом с точки зрения экономического и социального значения для развития региона. Тема находится на особом контроле со стороны руководства Росстандарта и правительства Республики Крым.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления