Опубликован ГОСТ Р 7.0.97—2016 с внесенным изменением №1

Департамент печатных изданий ФГУП «Стандартинформ» сообщает о выходе из печати вступившего в силу 1 июля 2018 года ГОСТ Р 7.0.97—2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» с внесенным изменением №1.

Настоящее издание заменяет предыдущие издания данного стандарта.

ГОСТ Р распространяется на организационно-распорядительные документы: уставы, положения, правила, инструкции, регламенты, постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, договоры, акты, письма, справки и др., среди которых включенные в ОК 011-93 «Общероссийский классификатор управленческой документации» (ОКУД), класс 0200000.

Стандарт определяет состав реквизитов документов, правила их оформления, в том числе с применением информационных технологий; виды бланков, состав реквизитов бланков, схемы расположения реквизитов на документе; образцы бланков; правила создания документов. Положения настоящего стандарта распространяются на документы на бумажном и электронном носителях.

Изменение №1 утверждено Росстандартом в мае 2018 года и опубликовано в июльском информационном указателе национальных стандартов. Оно содержит, среди прочего положение о том, что для создания документов необходимо использовать свободно распространяемые бесплатные шрифты.

(По материалам ФГУП «Стандартинформ»).

По вопросам получения информации и приобретения ГОСТ Р 7.0.97—2016 обращаться по телефону: (3652) 48-34-86 или по электронной почте: kgcsms_ntd@mail.ru.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления