Крымский ЦСМ посетили студенты

04 июля 2018 г. студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского посетили ФБУ «Крымский ЦСМ» и ознакомились с ключевыми направлениями деятельности учреждения.

В ходе экскурсии будущим специалистам рассказали об истории учреждения и развитии отечественной стандартизации, метрологии и сертификации. Особое внимание было уделено роли и значимости стандартизации и метрологии в жизни каждого человека и экономике государства.

Студенты посетили метрологические отделы ЦСМ, где их ознакомили с порядком проведения поверки различных средств измерений и продемонстрировали поверку электрических средств измерений.

ФБУ «Крымский ЦСМ» придает большое значение работе с учащимися средних, средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведений Республики Крым с целью популяризации стандартизации и метрологии.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления