Представители ФБУ “Крымский ЦСМ” приняли участие в заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым

29 июня 2018 г.  состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в которой приняли участие члены комиссии, а также председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, руководитель отдела госнадзора по Республике Крым Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Игорь Чернышев, заместитель генерального директора по подтверждению соответствия ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым» Елена Василенко и другие.


Одним из вопросов повестки заседания комиссии было рассмотрено сложившееся положение на рынке рыбной продукции. Было отмечено, что вопросу качества продовольствия комиссия придаёт особое значение, проводит серьёзную работу по борьбе с фальсификатом и контрафактом среди продовольственной группы товаров и постоянно держит на контроле её результаты. Тем не менее, ситуация на потребительском рынке рыбной продукции не позволяет ослабить контроль.
Члены комиссии и участники заседания высказали мнение о необходимости усиления контроля на рынках и оптовых складах продукции из водных биологических ресурсов, выдавать индивидуальным предпринимателям, осуществляющим мелко-розничную торговлю, все сопроводительные документы, дающие им право реализации рыбной и нерыбной морепродукции в местах розничной торговли.
Также было принято решение отнести вопросы противодействия незаконному обращению рыбной и нерыбной морепродукции к компетенции Рабочей группы по противодействию незаконному обороту пищевой продукции.

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления