ФБУ “Крымский ЦСМ” поверил средства измерений в нейтральных РФ

В рамках заключенного договора  ФБУ “Крымский ЦСМ” выполнил комплекс метрологических работ на самоподъемных плавучих буровых установках ГУП РК “Черноморнефтегаз”, расположенных в нейтральных и территориальных водах Российской Федерации.

Для обеспечения непрерывности процесса добычи углеводородов (газа и газового конденсата) и нефти поверка стационарных средств измерений и калибровка резервуаров, для хранения светлых нефтепродуктов, эксплуатируемых на морских объектах, осуществлялась вахтовым методом. Специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ», задействованные в проведение метрологических работ,  прошли курсы начальной подготовки по безопасности согласно требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несения вахты 1978 года раздел A-VI/1.

Реализация условий договора имеет важное значение для стабильного и надежного снабжения потребителей полуострова природным газом, а также для экономического развития Республики Крым в целом.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления