Специалисты Крымского ЦСМ приняли участие в обсуждении вопросов применения технических регламентов

Эксперты органа по сертификации ФБУ «Крымский ЦСМ» с 27 по 28 апреля 2017 г. приняли участие в обучении и обсуждении вопросов применения технических регламентов на продукцию пищевой промышленности. Организаторами мероприятия  выступили АНО «Регистр системы сертификации персонала» (РССП) совместно с  Евразийской экономической комиссией (ЕЭК).

В числе участников – руководители и эксперты органов по сертификации, консалтинговых центров, предприятий Россельхознадзора и др.

Среди обсуждаемых тем были: система оценки соответствия продукции Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), аккредитация в ЕАЭС, политика государств-членов ЕАЭС, идентификация продукции, особенности применения технических регламентов.

Актуальность программы и возможность диалога законодателей и исполнителей работ в области подтверждения соответствия сделали результативным обсуждение – проявились положения документов, требующие дополнительного разъяснения.  Представители ЕЭК инициировали размещение данной информации на сайте.

Представители Росстандарта информировали о стандартизации в РФ и о новом проекте Национальной системы сертификации (НСС), призванной повысить доверие к национальной сертификации. Участниками НСС на добровольной основе могут стать отечественные производители пищевой и промышленной продукции. Первый этап работы НСС начнётся к лету 2017 года и Республика Крым является одним из семи регионов, где НСС запустится в пилотном проекте.

Учредителем НСС является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления