Крымский ЦСМ принял участие в работе Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

21 апреля 2017 года в Администрации города Феодосии Республики Крым состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. На заседании был заслушан отчет за 2016 г. об исполнении Муниципальной программы «Развитие субъектов малого и. среднего предпринимательства в городском округе Феодосия на 2016-2018 гг.», рассмотрены вопросы соблюдения правил благоустройства и мер ответственности за нарушения данных правил, а также условия, стоимость и сроки подключения торговых объектов к сетям ресурсоснабжающих организаций города.

На заседании выступили первый заместитель генерального директора Крымского ЦСМ Елена Качан и начальник отдела сертификации услуг Наталья Соколовская. Участникам были разъяснены требования действующего законодательства в сфере обеспечения единства измерений и технического регулирования, а именно требования к качеству и безопасности продукции и услуг, требования к  метрологическому обеспечению производства продукции и сферы услуг, а также ответственность за нарушение законодательства.

Учитывая  подготовку Республики Крым к предстоящему курортному сезону, предпринимателями городского округа Феодосия отмечена важность и актуальность рассматриваемых специалистами ФБУ «Крымский ЦСМ» вопросов в данной сфере.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления