В Росстандарте состоялась молодежная стратегическая сессия “Росстандарт-2025”

МОСКВА, 28 июля 2017 г. – Стратегическая сессия «Росстандарт – 2025» состоялась в рамках Молодежного слета специалистов системы Росстандарта в конце июля 2017 года. Мероприятия были организованы по линии деятельности Молодежного совета при Руководителе Росстандарта.

В течение двух дней молодые специалисты – сотрудники Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, включая представителей подведомственных учреждений, обсуждали текущую ситуацию и перспективы развития ведомства до 2025 года.

«Росстандарт – 2025», на мой взгляд, – не просто тема мероприятия. Надеюсь, высказанные здесь идеи позволят «примерить» к нашему ведомству и организациям самые главные ожидания от совсем уже недалекого будущего. До 2025 года осталось всего 7 лет», – напомнил глава Росстандарта Алексей Абрамов, открывая мероприятие.

В течение двух дней молодые специалисты рассматривали основные направления стратегии деятельности и развития ведомства. Важное внимание уделялось наиболее актуальным вопросам в системе Росстандарта, вызовам в условиях текущей ситуации в стране и в мире, а также «развилкам» в выборе стратегии ведомства и подведомственных организаций до 2025 года. В результате каждая из шести команд, в рамках которой специалисты центрального аппарата, научно-исследовательских институтов и государственных центров стандартизации и метрологии и испытаний работали вместе, представили свое видение о будущем Росстандарте. По итогам защиты проектов каждый из них получил оценку руководителя ведомства Алексея Абрамова.

Ближайшее заседание Совета по молодежной политике при Руководителе Росстандарта запланировано к проведению в сентябре 2017 года.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления