Начальник отдела региональных программ и систем менеджмента Ирина Музыка приняла участие в семинаре «Менеджмент качества. Новая версия ISO 9001:2015»

C 1 по 3 июня в Москве прошёл практический семинар «Менеджмент качества. Новая версия ISO 9001:2015. Как внедрить ее требования». Организатор семинара – ООО “ПРОФИЛЬ-2С”.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Практическая реализация требований ГОСТ Р ИСО 9001:2015 в деятельности организаций;
  2. Обзор основных изменений в стандарте ISO 9001;
  3. Как подготовиться к переходу на новые требования;
  4. Риск-менеджмент – основополагающая концепция новой версии стандарта.

Участники семинара прошли тестирование, по результатам которого начальник отдела региональных программ и систем менеджмента ФБУ “Крымский ЦСМ” Ирина Музыка получила удостоверение о повышении квалификации.

СПРАВКА

Кевин Мак Кинли

Кевин Мак Кинли

Международный форум по аккредитации IAF одобрил переходной период для нового стандарта с сентября 2015 года по сентябрь 2018 года. Однако он поощряет предварительные проверки готовности организаций.

Кевин Мак Кинли  (Kevin McKinley), исполняющий обязанности генерального секретаря ISO :

ISO 9001 позволяет организации адаптироваться к меняющемуся миру. Данный стандарт усиливает способность организаций удовлетворять своих клиентов и обеспечивает согласованную основу для устойчивого роста и успеха.

Найджел Крофт (Nigel Croft), председатель подкомитета ISO, разработавший и пересмотревший стандарт:

Найджел Крофт

Найджел Крофт

Мы просто переносим ISO в XXI век. Более ранние версии стандарта носили директивный характер. В изданиях 2000 и 2008 годов мы сфокусировались на процессе управления и в меньшей степени на документацию. А ISO 9001:2015, имеющий менее предписывающий характер, сосредоточен на эффективности. Мы добились этого, используя подход Plan-Do-Check-Act (планируй-делай-проверяй-действуй) на всех уровнях организации. Версия 2015 года легко интегрируется с другими системами управления.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления