Крымский ЦСМ познакомил студентов Академии биоресурсов и природопользования с работой центра

ФБУ «Крымский ЦСМ» провел обзорную экскурсию по центру для будущих инженеров-технологов, обучающихся в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета на кафедре технологии и оборудования производства и переработки продукции животноводства по профилю «Технология молока и молочных продуктов». В рамках профиля они осваивают переработку молока  с применением энергосберегающих технологий.

Студенты познакомились с организацией метрологической службы и испытательной лаборатории центра. Специалисты рассказали о тонкостях работы своего направления, а также продемонстрировали основное метрологическое и лабораторное оборудование.

В структуре ФБУ «Крымский ЦСМ» 7 отделов Метрологической службы (метрологического обеспечения и экспертиз, поверки и калибровки геометрических, механических, радиотехнических, физико-химических, теплотехнических и электрических средств измерений), испытательная лаборатория пищевой и промышленной продукции,  орган по сертификации систем менеджмента, продукции и услуг.

DSC_0195

Об особенностях поверки и калибровки геометрических средств измерений рассказывает начальник отдела Светлана Дедова

DSC_0197

 

DSC_0193

О тонкостях испытаний рассказывает начальник лаборатории Елена Деревягина

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления