В КФУ проведен диагностический аудит системы менеджмента качества

Активное реформирование профессионального образования и усиление рыночной ориентации сформировали новое понимание качества услуг высшего профессионального образования, что привело к необходимости создания, внедрения и использования результативной системы менеджмента качества (СМК), отвечающей требованиям стандарта ИСО 9001:2015, в деятельность ВУЗов.

В период 2015-2016 гг. в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» реализован ряд мероприятий по разработке и внедрению СМК в Университете.

В результате в декабре 2016 г. специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ» провели диагностический аудит системы менеджмента качества Академии строительства и архитектуры как структурного подразделения ФГАОУВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». Целью аудита было определить соответствие СМК ВУЗа установленным требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования», оценка ее результативности и поддержание в рабочем состоянии.

По результатам проведения аудита в подразделениях ВУЗа были предложены рекомендации по совершенствованию СМК.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления