ФБУ «Крымский «ЦСМ» и региональное отделение Объединения потребителей России подписали соглашение о сотрудничестве

7 декабря 2015 года и.о. генерального директора ФБУ «Крымский «ЦСМ» Виктор Манушин и председатель совета Объединения потребителей России в Республике Крым Олег Егоров в целях осуществления деятельности, направленной на защиту прав потребителей, подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение заключено для проведения практической работы, направленной на противодействие производству, продаже и использованию фальсифицированной, контрафактной продукции, товаров и услуг, не отвечающих предусмотренным законом требованиям.

Сторонами уже намечен план конкретных совместных действий и проведения мероприятий на ближайший период. В него включены мероприятия общественного контроля, организация проведения исследований (испытаний) образцов продукции по показателям безопасности, осуществление экспертизы маркировки продукции, принятие по итогам проведенных исследований мер по изъятию из реализации товаров, не соответствующих установленным требованиям.

Проводимая работа даст видимый результат для всех участников потребительского рынка региона. Для потребителей – это гарантия приобретения безопасных для жизни и здоровья товаров и услуг, для добросовестных производителей расширение и увеличение рынков сбыта, для предпринимателей уверенность в реализации качественной продукции.

В рамках соглашения стороны также договорились о взаимном оказании правовой, технической, консультационной, методической и организационной помощи.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления