В рамках празднования 90-летия Росстандарта ФБУ «Крымский ЦСМ» провел семинар-практикум для метрологов и метрологических служб предприятий

В июне 2015 г. в рамках празднования 90-летия Росстандарта ФБУ «Крымский  ЦСМ»провел семинар-практикум для метрологов и метрологических служб предприятий Республики Крым.


seminar_mvvВ ходе мероприятия ФБУ «Крымский ЦСМ» представил информацию о 90-летней истории Росстандарта и о праздновании Всемирного дня метрологии, девиз которого в 2015 году – «Измерения и свет».
В мероприятии приняли участие 59 представителей различных предприятий, учреждений и организаций.

С приветственным словом к участникам семинара обратился и.о. генерального директора ФБУ «Крымский ЦСМ» Виктор Манушин. Он отметил важную роль метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия  в современном обществе, их значение в повышении качества и безопасности продукции и услуг.

С докладами выступили руководители структурных подразделений ФБУ «Крымский ЦСМ» и представители отдела госнадзора по Республике Крым ЮМТУ Росстандарта.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения единства измерений, изменения в сфере аккредитации испытательных центров и лабораторий, а также вопросы по поверке и техническому обслуживанию средств измерений медицинского назначения.

Помимо этого участники были проинформированы о технических и информационно-методических возможностях ФБУ «Крымский ЦСМ».

По окончании семинара состоялся круглый стол, где обсуждались проблемы, возникающие в процессе деятельности предприятий, учреждений и организаций, и пути возможного их решения.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления