Совет директоров ФБУ СКФО и ЮФО

В городе Кисловодске Ставропольского края в период 24 по 26 мая 2022 года под председательством специального представителя руководителя Росстандарта в СКФО и ЮФО, генерального директора ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ» Виталия Коршака, состоялось заседание Совета директоров ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Участие в заседании приняла советник Руководителя Росстандарта Мария Белоусова.

В ходе своего доклада Виталий Коршак подвел итоги финансово-экономической деятельности ФБУ ЦСМ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов за 2021 год и 4 месяца 2022 года, отметил центры, преуспевающие в росте доходов, выработки и заработной платы.

Повесткой дня стали темы обеспечения неснижаемого остатка на счетах ФБУ ЦСМ, который необходим как «подушка безопасности» для исполнения финансовых и социальных обязательств, импортозамещения применяемых в работе центров эталонов,  защиты конфиденциальной информации, требованиях к размещению информации на официальных сайтах, нововведений в законодательстве о закупках, мотивационном инструменте — KPI, разработках приложений для смартфонов в целях использования в работе поверителей.

Итоговый «круглый стол» позволил обсудить рассмотренные темы, поделиться опытом и наметить пути решения задач.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления