«Крымский ЦСМ» принял участие в XX международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики»

В Крыму с 14 по 19 сентября 2015 г. в городе Алушта на базе санатория «Алуштинский» проходила 20-ая (юбилейная) международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики», на которой выступали с докладом специалисты ФБУ «Крымский ЦСМ».

В работе конференции принимали участие Российская академия наук, Совет министров Республики Крым, Торгово-промышленная палата РФ, Торгово-промышленная палата Крыма, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Международный Союз НИО, Белорусский научно-технический союз, Союз ученых Казахстана, Крымская академия наук, Союз научных и инженерных специалистов Крыма, ученые и специалисты инновационных предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений и других организаций.

Программа конференции, тематика работы секций и круглых столов формировались на основании предложенных участниками тем докладов и сообщений. Учитывая актуальность и значимость темы конференции, начальник отдела стандартизации и технических регламентов ФБУ «Крымский ЦСМ» 15 сентября 2015 г. выступила с докладом «Роль стандартизации в инновационных процессах», который планируется включить в сборник материалов конференции.

Тематика докладов и сообщений на конференции: инновационное развитие экономики как стратегический приоритет государства; вопросы подготовки кадров для технологических отраслей экономики; роль молодежи в активизации инновационной деятельности; современные методы организации международного трансфера технологий; проблемы охраны и коммерциализации интеллектуальной собственности в инновационном процессе; международное сотрудничество в сфере инноваций и трансфера технологий; опыт и проблемы развития инновационных процессов в мире и странах СНГ и др.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления