Возрождение лучших традиций

ЦСМ Росстандарта в Республике Крым заключил соглашение о сотрудничестве в сфере профориентационной работы с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 15 г. Симферополь. Основные цели соглашения: повышение интеллектуального потенциала учащихся школы, содействие ранней профессиональной ориентации молодежи.

В рамках соглашения ФБУ «Крымский ЦСМ» взял на себя обязательства по проведению информационных и консультационных встреч с учащимися школы, организацию ознакомительных экскурсий, проведение тематических классных часов, оказание практической помощи при подготовке и участии учащихся школы в профориентированных мероприятиях.

 

«Какая профессия мне подходит? Этот вопрос возникает перед каждым старшеклассником. Ребята часто теряются перед большим выбором специальностей. Поэтому идут учиться в «правильный» ВУЗ под влиянием родителей или друзей. Возрождение лучших традиций наставничества должно стать целью во всех сферах деятельности. Многие школьники толком и не знают, что делают представители той или иной специальности, и их возможности для карьерного роста. Поэтому изучение возможностей и выбор будущей профессии должен начинаться с младших школьных лет. Мы предприняли первые шаги с целью ознакомления школьников с нашей деятельностью. Основная цель профориентации подростков — подготовить их к осознанному выбору будущей профессии. Надеемся, что в скором будущем из подшефной организации к нам придут на работу молодые специалисты», – отметил генеральный директор ФБУ «Крымский ЦСМ» Геннадий Коптев.

 

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления