ЦСМ Росстандарта в Крыму принял участие в заседании Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО

30 октября 2019 г. на базе ФБУ «Волгоградский ЦСМ» состоялось очередное заседание Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО.
В работе Совета от ФБУ «Крымский ЦСМ» приняли участие первый заместитель генерального директора Елена Качан и начальник отдела поверки и калибровки отдела физико-химических средств измерений Ольга Кузнецова.
С приветственным словом к участникам обратился директор ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Сергей Сарычев. Он отметил актуальность и своевременность проведения данного мероприятия.


На Совете были рассмотрены: проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений»; принятые нормативные акты Росаккредитации и Минэкономразвития. Особое внимание было уделено приказам Росстандарта в части порядка применения и аттестации эталонов, а также вопросы функционирования ФГИС «АРШИН» и перспективы его развития.
В рамках заседания Совета метрологов был проведен круглый стол с участием начальника отдела аккредитации и подтверждения компетентности в области обеспечения единства измерений Федеральной Службы по аккредитации Егора Пилюгина. Обсуждались наиболее актуальные вопросы по соблюдению требований и критериев Росаккредитации, порядка перехода метрологических служб на применение ГОСТ ISO/IEC 17025, а также проблемные вопросы работы в личном кабинете ФГИС Росаккредитации при передаче сведений о работниках и их компетентности.
Встреча прошла в конструктивном формате, по рассматриваемым вопросам проведены открытые дискуссии, подготовлены предложения в Решения Совета метрологов ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления