ФБУ «Крымский ЦСМ» подтвердил компетентность в области метрологии

В период с  21 по 25 марта  ФБУ «Крымский ЦСМ» проходил подтверждение компетентности в области обеспечения единства измерения для выполнения работ и оказания услуг по поверке,  калибровке и испытаний средств измерений,  аттестации методик и методов измерений, а также метрологической экспертизе документов. По результатам экспертизы заявления и документации учреждения,  а также выездной оценки соответствия, в ходе которой аттестационная комиссия посетила и шесть филиалов центра, Федеральной службой аккредитации издан Приказ «О подтверждении компетентности и аккредитации ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым» от 14 апреля 2016 года №А-2737.

– Этим приказом Росаккредитация не только подтверждает нашу компетентность, но и  расширяет диапазон поверяемых филиалами средств измерений, – поясняет первый заместитель генерального директора ФБУ «Крымский ЦСМ» Елена Качан. – Речь идёт о восемнадцати позициях, в том числе механические измерения, температурные и теплофизические измерения, измерения параметров объёма вещества, электромеханические измерения времени и частоты и пр. Теперь предприниматели смогут обращаться непосредственно по месту нахождения, что сокращает их временные и финансовые затраты. В целом в настоящее время метрологический потенциал центра  составляет  более 300 групп поверяемых средств измерений.

Сведения о подтверждении компетентности ФБУ “Крымский ЦСМ” внесены в Реестр аккредитованных лиц. Офис ФБУ «Крымский ЦСМ» расположен в Симферополе (ул. имени газеты «Крымская правда», 61), а его филиалы – в Алуште (ул. Партизанская, 23), Ялте (ул. Ливадийская, 4), Евпатории (ул. Некрасова, 110), Джанкое (ул. Крымская, 72), Керчи (ул. Борзенко, 40) и Феодосии (ул. Строительная, 11).

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления