Студенты посетили испытательную лабораторию ФБУ “Крымский ЦСМ”

31 мая 2019 г. ФБУ «Крымский ЦСМ» посетили учащиеся 3-го курса специальности Аналитический контроль качества химических соединений Таврического колледжа (КФУ им. В.И. Вернадского). Экскурсию для студентов колледжа по помещениям испытательной лаборатории пищевой и промышленной продукции провел начальник лаборатории Станислав Костык. Будущие лаборанты были ознакомлены со спецификой деятельности лаборатории и номенклатурой проводимых испытаний. Станислав Валентинович продемонстрировал процедуры подготовки образцов продукции к физико – химическим, хроматографическим, токсикологическим и молекулярно-генетическим испытаниям.

Также студенты были ознакомлены с процедурами приема образцов в испытательной лаборатории и оформлением протоколов испытаний. Особое внимание  было привлечено к оснащению испытательной лаборатории оборудованием, к вопросам компетентности специалистов лаборатории и к перспективам дальнейшего развития и расширения области аккредитации лаборатории в связи с интенсивным развитием экономики нашего государства.

«Студенты колледжа на протяжении трех лет успешно проходят преддипломную практику в лабораториях ЦСМ, по результатам которой защищают выпускные квалификационные работы. Ребята видят не только уникальное оборудование и методики анализа, но и набираются опыта у профессионалов» – отметил генеральный директор Геннадий Коптев.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления