Представители ФБУ “Крымский ЦСМ” выступили на радиостанции “КРЫМ”

14 октября 2019 года на радиостанции “Крым” в программе, приуроченной  ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СТАНДАРТИЗАЦИИ  и посвященной маркировке продукции приняла участие специалист ФБУ “Крымский ЦСМ” – начальник отдела по подтверждению соответствия Виктория Чернова.

В прямом эфире слушатели узнали: какая информация должна быть представлена в маркировке,  с чего начинать чтение маркировки,  должны ли быть указаны слова ” без ГМО” и что это означает, как отличить молочную продукции от продукции с заменителем молочного жира,  как выглядит знак обращения продукции на рынке, что означает маркировка “ГОСТ” и др.

Так же слушателям разъяснили о маркировке продукции, прошедшей подтверждение соответствия в  Национальной системе сертификации (НСС) и внесенной в Реестр объектов оценки соответствия. Продукции присваивается специальный QR-код, считывание которого через приложение приводит к официальной информации в Реестр объектов оценки соответствия. Таким образом, достоверность сведений вне сомнений.

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления