Официальный указатель документов в области метрологии – 2019

Официальный «Указатель документов в области метрологии» возобновил свое издание после более, чем 20-летнего перерыва. Указатель 2019 года подготовлен ФГУП «Стандартинформ» на основе документов Федерального информационного фонда стандартов совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологической службы (ФГУП «ВНИИМС»), ведущим регистрацию правил и рекомендаций по метрологии.

В указатель внесены сведения по состоянию на 1 января 2019 г. о действующих в Российской Федерации межгосударственных стандартах (ГОСТ), национальных стандартах (ГОСТ Р), национальных и межгосударственных правил и рекомендаций по метрологии и стандартизации (ПР, Р, ПМГ, РМГ, МИ), руководящих документах (РД).

Информация, представленная в данном указателе, интересна, в первую очередь, профессионалам и экспертам, работающим в промышленности и сельском хозяйстве, в торговле и на транспорте, в научных учреждениях, здравоохранении и в сферах, связанных с обеспечением безопасности государства и населения.

(По материалам ФГУП «Стандартинформ»).

По вопросам получения информации можно обращаться по телефону (3652) 48-34-86 или по электронной почте: kgcsms_ntd@mail.ru.

 

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления