Отдел поверки и калибровки радиотехнических средств измерений

Главная задача отдела – проведение поверки и калибровки средств измерений, проведение испытаний с целью утверждения типа, контроль технического состояния медицинской техники.

Отдел проводит поверку генераторов НЧ, ВЧ, СВЧ, вольтметров, осциллографов, частотомеров электронно-счётных, измерителей нелинейных искажений, систем измерения длительности телефонных соединений, секундомеров, а также средств измерений медицинского назначения: спирографов, спирометров, пневмопрессотахографов, пульсоксиметров, мониторов реанимационных и др.

Отдел проводит поверку измерителей скорости движения транспортных средств, систем измерения параметров движения транспортных средств, комплексов фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Отделом освоена поверка систем автоматических систем коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), а также отдел проводит испытания в целях утверждения типа АИИС КУЭ.

Кроме того, ФБУ «Крымский ЦСМ» имеет Лицензию №ФС-99-04-002734 осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники, выданную Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, и проводит комплексное обслуживание медицинской техники: электрокардиографов, реографов, аппаратов лазерной и УЗ-терапии, ВЧ-, НЧ-физиотерапевтических аппаратов, электроэнцефалографов, аппаратов нейро- и миографии и пр.

За справками и консультациями обращаться к начальнику отдела Демиденко Михаил Сергеевич  по тел.:(3652) 773-543 доб.1153, +7 (978) 905-06-86, rt@crimeacsm.ru

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления