В сентябре 2016 г. состоится семинар практикум «Метрологическое обеспечение производства»

С целью оказания методической помощи предприятиям и организациям Крыма по разъяснению требований законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения единства измерений ФБУ «Крымский ЦСМ» проводит семинар-практикум «Метрологическое обеспечение производства».

Приглашаются ответственные за состояние средств измерений, специалисты метрологических служб и измерительных лабораторий.

Семинар-практикум состоится 08 сентября 2016 года в учебном центре ФБУ «Крымский ЦСМ» (г. Симферополь, ул. им. газеты «Крымская правда», 61). Начало занятий в 10.00.

Программой семинара предусмотрено приобретение знаний о:

  • Федеральном Законе РФ «Об обеспечении единства измерений», нормативно-правовой и нормативной базе обеспечения единства измерений;
  • основах метрологии;
  • функционировании метрологической службы и лаборатории;
  • организации учета, поверки, калибровки средств измерений;
  • техническое обслуживание медицинской техники;
  • обеспечении и контроле качества проведения измерений, федеральном государственном метрологическом надзоре;
  • принципах наилучших доступных технологий.

Слушателям выдаются свидетельства установленного образца.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и направить в ФБУ «Крымский ЦСМ» факсом или на электронную почту (тел./факс (3652) 44-68-97; E-mail: smc-crimea@yandex.ru)

Стоимость обучения одного слушателя 5550,15 руб. в т.ч. НДС.

Отдел региональных программ и систем менеджмента

Заявка на участие в семинаре

Top
Внимание!
Информируем Вас, что в связи с изданием приказа Минпромторга России от 13.01.2022 №37 сведения о конкретном владельце средств измерений по результатам проверки будут передаваться в ФГИС "АРШИН" при указании на это в договоре (контракте) или при получении владельца СИ соответствующего заявления